08 Апреля
Банк ДОМ.РФ и ГК «Пионер» запустили льготную бизнес-ипотеку

Банк ДОМ.РФ начал выдавать льготную бизнес-ипотеку на объекты застройщика «Пионер». Стороны договорились совместно реализовывать специальную программу кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, в рамках которой возможно оформить кредит на коммерческую и жилую недвижимость по сниженной до 11,5% ставке.

Минимальная ставка устанавливается при первоначальном взносе от 50% и будет действовать первые 3 года. С первоначальным взносом менее 50% ставка на первые 3 года составит 11,5% годовых. При этом сумма кредита не должна превышать 60% от стоимости недвижимости. Бизнес-ипотека предоставляется на срок от 6 месяцев до 15 лет на сумму до 100 млн рублей.

Бизнес-ипотека предоставляется на срок от 6 месяцев до 15 лет, на сумму до 100 млн рублей. Также заемщикам доступна отсрочка по основному долгу до 6 месяцев. Предусмотрена возможность замены первоначального взноса на дополнительное обеспечение – дополнительный залог, поручительство фонда или гарантию Корпорации МСП.

В рамках программы возможна покупка апартаментов, коммерческих и офисных помещений в следующих проектах ГК «Пионер»: жилых кварталах LIFE Варшавская, HIGH LIFE Летниковская, 11, Ostankino Business park, Многофункциональном комплексе Technopark, Торгово-офисном центре Botanica. Оформить кредит на покупку помещений как в готовых объектах, так и в строящихся, в том числе по договору уступки прав требования.

«За последние 5 лет мы отмечаем интерес со стороны представителей малого и среднего бизнеса к данному продукту и наблюдаем устойчивый рост доли ипотеки в сегменте коммерческой недвижимости. Новый бизнес, который откроется на территории наших офисных и торговых проектов, будет способствовать созданию рабочих мест и в позитивном ключе повлияет на развитие города, – отметила Коммерческий директор ГК «Пионер», Диана Нилиповская.

Получить подробную информацию о программе можно по телефону +7 (495) 641 35 35

Назад