10 Февраля
Компания PIONEER приступила к возведению надземной части корпуса 6 Ostankino Business Park

Завершен «нулевой» цикл строительства корпуса 6

В корпусе 6 перешли к созданию монолитных перекрытий первого этажа и арматурного каркаса вертикальных конструкций второго этажа. На первых двух уровнях разместится двухэтажный фитнес-центр с бассейном и SPA-зоной, площадью более 3 тысяч кв. метров. Девелопер уже подписал договор с арендатором – «Эклипс Фитнес». Клуб станет первым в сети Gate X Ultimate: с использованием smart-технологий, авторских программ тренировок и премиального оборудования. Завершение строительства корпуса 6 намечено на I квартал 2024 года.

Во 2-м квартале 2023 года планируется ввод корпуса 4, внутри и снаружи которого выполняются финальные работы по монтажу инженерных систем и благоустройству. Завершено устройство сетей водоснабжения и канализации, монтируются теплосети и кабельные линии наружной сети электроснабжения. После закрытия теплового контура начнется отделка помещений.

На высокой стадии готовности находится и 5 корпус, его сдача намечена в конце года. Снаружи здания продолжается комплекс фасадных работ, внутри идет монтаж инженерных систем, устраиваются теплосети и канализация.

Площадь шести корпусов Ostankino Business Park составляет 133,5 тыс. кв. метров, паркинг рассчитан на 500 машино-мест. Это современный кластер с качественными офисными и торговыми помещениями. Благодаря новому бизнес-парку создается более 12 тысяч рабочих мест. Девелопер первым принял участие в программе Правительства Москвы по созданию мест приложения труда за пределами Третьего транспортного кольца.

Завершение проекта намечено на конец 2025 года. Под благоустройство отдано 3,6 из 4,8 га территории. Точкой притяжения для арендаторов и горожан станет стильная площадь с арт-объектом, устроенная на европейский манер с открытыми кафе, ресторанами и магазинами на первых этажах. До станции метро «Бутырская» и платформы МЦД-3 «Останкино» пользователи смогут пройти удобным пешеходным маршрутом.

Назад