13 Сентября
Компания «Пионер» в тройке лидеров рейтинга РБК

Аналитическая группа РБК «Исследования рынков» подготовила рейтинг девелоперских компаний, занимающихся продажей либо сдачей в аренду офисных помещений на территории России. По его данным, компания «Пионер» вошла в тройку лидеров и заняла II место среди российских девелоперов в сегменте офисной недвижимости.

В первом полугодии 2022 компания «Пионер» вела продажи в трех проектах: торгово-офисном центре Botanica, деловом кластере Ostankino Business Park, многофункциональном комплексе Technopark. Последний введен в эксплуатацию в декабре 2021 года, в нем реализован весь офисный объем. В Ostankino Business Park и ТОЦ Botanica на данный момент продано 50% площадей. В сентябре портфель офисной недвижимости пополнился бизнес-центром OPUS (класс А) на Павелецкой. В планах девелопера ввести 235 тыс. кв. м офисной недвижимости до 2025 года.

Рейтинг проводится второй год подряд. В этот раз учитывались восемь критериев в измерении деятельности компаний, включая два новых: площадь офисной недвижимости в стадии реализации и объем сданной в аренду по договорам, заключенным в течение первого полугодия 2022 года, а также наиболее важные: объем продаж или сдачи в аренду за 2021 год и первое полугодие нынешнего в натуральном и стоимостном выражении, площадь объектов, введенных в эксплуатацию в 2021–2022 годах, а также планы девелоперов по вводу в эксплуатацию в 2022–2025 годы.

Назад