27 Декабря
МОСКВИЧ MAG: ВДНХ и окрестности

Издание «Москвич MAG» рассказала о локации Главной выставки столицы, недалеко от которой располагается строящийся проект компании PIONEER Ostankino Business Park, где будет создано более 10 тысяч рабочих мест, и который станет точкой притяжения прилегающих районов.

Пожалуй, ни один район Москвы не может похвастаться таким изобилием узнаваемых символов, как ВДНХ и окрестности. Символов не районного и даже не городского масштаба, а уровня национального достояния.

Именно на этих просторах русское дворянство оттачивало усадебное и парковое искусство, на территориях которых потом выросла выставка достижений промышленности и сельского хозяйства СССР. Во многом благодаря такой специфике именно здесь удалось сохранить наибольшее количество парков и лесов в черте города. Недаром именно эти окрестности на генеральном плане развития Москвы когда-то негласно назывались «северные легкие столицы».

На ВДНХ находится «Союзмультфильм», предмет мечтаний многих поколений советских, а позже и российских детей. Ровесница кинематографа — киностудия имени Горького. Памятник скульптора Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», до сих пор поражающий своей монументальностью. Знаменитый ВГИК, Останкинская телебашня и, конечно же, изобилие памятников, посвященных покорению космоса: от стелы с ракетой, вздымающейся вверх, и разнообразных музеев до улочек и домов, где жили сами ученые и космонавты.

Кстати, знаете ли вы, что, когда в 1957 году Советский Союз отправил в космос первый в мире искусственный спутник, все мировые СМИ сообщили об этом событии, сохранив русское название космического аппарата, так как аналогов в мире ему не было. И с этого дня слово «sputnik» стало международным.

Удивительно, что при всем этом обилии достопримечательностей средняя цена 1 м кв. недвижимости тут ниже, чем средний показатель по городу, и в районе есть два проекта, отмеченных премией Urban Awards/: Ostankino Business Park и жилой комплекс «Режиссер».

Обо всех особенностях проекта Ostankino Business Park и прилегающей территории, можно прочитать по ссылке:

https://moskvichmag.ru/urban-awards/vdnh-i-okrestnosti-pokoriteli-kosmosa-ostankinskaya-telebashnya-okeanarium/

Назад