29 Июня
Офисы с видом на телебашню

Пожалуй, главное, чего не хватало району вокруг Останкинской башни, — высокоуровневых рабочих мест. Традиционно офисные центры тяготели к центру столицы, но с развитием города локаций внутри Садового кольца оказалось недостаточно для возросших аппетитов Москвы. В результате деловая жизнь начала прирастать участками вокруг станций метро и МЦД.

Как раз рядом со станцией метро «Бутырская» и «Останкино» МЦД-3 строится Ostankino Business Park от группы компаний «Пионер». Такое расположение делает проект удобным для сотрудников, передвигающихся на общественном транспорте. Для автомобилистов будет важно, что доехать до офисного центра от ТТК можно всего за пять минут. Оба преимущества ставят Ostankino Business Park в один ряд с более дорогими офисными кварталами центра Москвы. В Urban Awards указали, что стоимость и аренда коммерческих и офисных помещений здесь будет ниже, чем в центре, а транспортная доступность позволит быстро добираться из любого района Москвы.

Ostankino Business Park, состоящий из шести 12-этажных зданий, — это попытка вписать офис в зеленое окружение района: Ботанический сад, парк «Останкино» и ВДНХ. По замыслу авторов проекта, благодаря такому соседству с парковыми зонами у сотрудников бизнес-центра будет создано ощущение, что они работают на природе. В 2021 году проект стал финалистом премии Arendator Awards в категории «Лучший проект бизнес-центра класса А». Во многом на выбор жюри повлияло архитектурное решение, подготовленное девелопером совместно с бюро UNK Project.

Из неочевидного: благодаря новым офисам удастся разгрузить улично-дорожную сеть района. Вместо того чтобы уезжать на работу в центр, заметная часть жителей сможет добираться до работы пешком или на велосипеде. И это — следующий положительный аспект в развитии района.

Подробнее на РБК: https://realty.rbc.ru/news/62bbde459a7947e98ef6998d?from=newsfeed

Назад